О продаже товаров Издательства «ИСТОК»
Санкт-Петербург, 10 октября 2019

  1. общие положения
    1. Ин­ди­виду­аль­ный пред­при­нима­тель Воробей Сергей Владимирович, да­лее «Про­давец», пуб­ли­ку­ет Пуб­личную офер­ту о про­даже то­варов по об­разцам, пред­став­ленным на офи­ци­аль­ном ин­тернет-сай­те Про­дав­ца http://istok-c.com/.
    2. В со­от­ветс­твии со стать­ей 437 Граж­дан­ско­го Ко­дек­са Рос­сий­ской Фе­дера­ции (ГК РФ) дан­ный до­кумент яв­ля­ет­ся пуб­личной офер­той, и в слу­чае при­нятия из­ло­жен­ных ни­же ус­ло­вий фи­зичес­кое ли­цо, про­из­во­дящее ак­цепт этой офер­ты, осу­щест­вля­ет оп­ла­ту То­вара Про­дав­ца в со­от­ветс­твии с ус­ло­ви­ями нас­то­яще­го До­гово­ра. В со­от­ветс­твии с пун­ктом 3 статьи 438 ГК РФ, оп­ла­та То­вара По­купа­телем яв­ля­ет­ся ак­цептом офер­ты, что счи­та­ет­ся рав­но­силь­ным зак­лю­чению До­гово­ра на ус­ло­ви­ях, из­ло­жен­ных в офер­те.
    3. На ос­но­вании вы­ше­из­ло­жен­но­го вни­матель­но оз­на­комь­тесь с тек­стом пуб­личной офер­ты, и, ес­ли вы не сог­ласны с ка­ким-ли­бо пун­ктом офер­ты, Вам пред­ла­га­ет­ся от­ка­зать­ся от по­куп­ки То­варов или ис­поль­зо­вания Ус­луг, пре­дос­тавля­емых Про­дав­цом.
    4. В нас­то­ящей офер­те, ес­ли кон­текст не тре­бу­ет ино­го, ни­жеп­ри­веден­ные тер­ми­ны име­ют сле­ду­ющие зна­чения: «Офер­та» – пуб­личное пред­ло­жение Про­дав­ца, ад­ре­сован­ное лю­бому фи­зичес­ко­му ли­цу (граж­да­нину), зак­лю­чить с ним до­говор куп­ли-про­дажи (да­лее – «До­говор») на су­щес­тву­ющих ус­ло­ви­ях, со­дер­жа­щих­ся в До­гово­ре, вклю­чая все его при­ложе­ния. «По­купа­тель» – фи­зичес­кое ли­цо, зак­лю­чив­шее с Про­дав­цом До­говор на ус­ло­ви­ях, со­дер­жа­щих­ся в До­гово­ре. «Ак­цепт» – пол­ное и бе­зого­вороч­ное при­нятие По­купа­телем ус­ло­вий До­гово­ра. «То­вар» – пе­речень на­име­нова­ний ас­сорти­мен­та, пред­став­ленный на офи­ци­аль­ном ин­тернет-сай­те. «За­каз» – от­дель­ные по­зиции из ас­сорти­мен­тно­го пе­реч­ня То­вара, ука­зан­ные По­купа­телем при офор­мле­нии за­яв­ки на ин­тернет-сай­те или че­рез Опе­рато­ра. «Дос­тавка» – ус­лу­ги по дос­тавке За­каза.
  2. предмет договора
    1. Про­давец про­да­ет То­вар в со­от­ветс­твии с дей­ству­ющим прей­ску­ран­том, опуб­ли­кован­ным на ин­тернет-сай­те Про­дав­ца http://istok-c.com/, а По­купа­тель про­из­во­дит оп­ла­ту и при­нима­ет То­вар в со­от­ветс­твии с ус­ло­ви­ями нас­то­яще­го До­гово­ра.
    2. Нас­то­ящий До­говор и при­ложе­ния к не­му яв­ля­ют­ся офи­ци­аль­ны­ми до­кумен­та­ми Про­дав­ца и не­отъ­ем­ле­мой частью офер­ты.
  3. оформление заказа
    1. За­каз То­вара осу­щест­вля­ет­ся По­купа­телем че­рез ин­тернет-сайт http://istok-c.com/.
    2. При офор­мле­нии за­каза на ин­тернет-сай­те Про­дав­ца По­купа­тель обя­зу­ет­ся пре­дос­та­вить сле­ду­ющую ре­гис­тра­ци­он­ную ин­форма­цию о се­бе: • фа­милия, имя, • фак­ти­чес­кий ад­рес дос­тавки; • ад­рес элек­трон­ной поч­ты; • кон­так­тный те­лефон (мо­биль­ный, ста­ци­онар­ный).
    3. При офор­мле­нии За­каза че­рез Опе­рато­ра По­купа­тель обя­зу­ет­ся пре­дос­та­вить ин­форма­цию, ука­зан­ную в п. 3.2. нас­то­яще­го До­гово­ра. При­нятие По­купа­телем ус­ло­вий нас­то­яще­го До­гово­ра осу­щест­вля­ет­ся пос­редс­твом вне­сения По­купа­телем со­от­ветс­тву­ющих дан­ных в ре­гис­тра­ци­он­ную фор­му на Ин­тернет-сай­те или при офор­мле­нии За­каза че­рез Опе­рато­ра. По­купа­тель име­ет пра­во ре­дак­ти­ровать ре­гис­тра­ци­он­ную ин­форма­цию о се­бе. Опе­ратор не из­ме­ня­ет и не ре­дак­ти­ру­ет ре­гис­тра­ци­он­ную ин­форма­цию о По­купа­теле без сог­ла­сия пос­ледне­го. Про­давец обя­зу­ет­ся не со­об­щать дан­ные По­купа­теля, ука­зан­ные при ре­гис­тра­ции на сай­те http://istok-c.com/ и при офор­мле­нии За­каза, ли­цам, не име­ющим от­но­шения к ис­полне­нию За­каза. Ут­вердив За­каз выб­ранно­го То­вара, По­купа­тель пре­дос­тавля­ет Опе­рато­ру не­об­хо­димую ин­форма­цию, ука­зан­ную в п. 3.2. нас­то­яще­го До­гово­ра.
    4. Про­давец и Опе­ратор не не­сут от­ветс­твен­ности за со­дер­жа­ние и дос­то­вер­ность ин­форма­ции, пре­дос­тавлен­ной По­купа­телем при офор­мле­нии За­каза.
    5. По­купа­тель не­сет от­ветс­твен­ность за дос­то­вер­ность пре­дос­тавлен­ной ин­форма­ции при офор­мле­нии За­каза.
    6. Оп­ла­та По­купа­телем са­мос­то­ятель­но офор­млен­но­го на ин­тернет-сай­те За­каза оз­на­ча­ет сог­ла­сие По­купа­теля с ус­ло­ви­ями нас­то­яще­го До­гово­ра. День оп­ла­ты За­каза яв­ля­ет­ся да­той зак­лю­чения До­гово­ра куп­ли-про­дажи меж­ду Про­дав­цом и По­купа­телем.
    7. Все ин­форма­ци­он­ные ма­тери­алы, пред­став­ленные на сай­те http://istok-c.com/, но­сят спра­воч­ный ха­рак­тер и не мо­гут в пол­ной ме­ре пе­реда­вать дос­то­вер­ную ин­форма­цию об оп­ре­делен­ных свой­ствах и ха­рак­те­рис­ти­ках То­вара. В слу­чае воз­никно­вения у По­купа­теля воп­ро­сов, ка­са­ющих­ся свой­ств и ха­рак­те­рис­тик То­вара, пе­ред офор­мле­ни­ем За­каза ему не­об­хо­димо об­ра­тить­ся за кон­суль­та­ци­ей к Опе­рато­ру.
  4. сроки исполнения заказа
    1. Срок ис­полне­ния За­каза за­висит от на­личия за­казан­ных по­зиций То­вара на скла­де Про­дав­ца и вре­мени, не­об­хо­димо­го на об­ра­бот­ку За­каза. Срок ис­полне­ния За­каза в ис­клю­читель­ных слу­ча­ях мо­жет быть ого­ворен с По­купа­телем ин­ди­виду­аль­но в за­виси­мос­ти от ха­рак­те­рис­тик и ко­личес­тва за­казан­но­го То­вара. В слу­чае от­сутс­твия час­ти За­каза на скла­де Про­дав­ца, в том чис­ле по при­чинам, не за­вися­щим от пос­ледне­го, Про­давец впра­ве ан­ну­лиро­вать ука­зан­ный То­вар из За­каза По­купа­теля. Про­давец обя­зу­ет­ся уве­домить По­купа­теля об из­ме­нении ком­плектнос­ти его За­каза че­рез Опе­рато­ра.
    2. За­каз счи­та­ет­ся дос­тавлен­ным в мо­мент его пе­реда­чи По­купа­телю. Под­пи­сыва­ясь в лис­те курь­ера, По­купа­тель под­твержда­ет ис­полне­ние За­каза.
    3. В слу­чае пре­дос­тавле­ния По­купа­телем не­дос­то­вер­ной ин­форма­ции его кон­так­тных дан­ных Про­давец за не­над­ле­жащее ис­полне­ние За­каза от­ветс­твен­ности не не­сет.
    4. В слу­чае не­над­ле­жаще­го ис­полне­ния дос­тавки За­каза по ви­не Про­дав­ца пов­торная дос­тавка За­каза осу­щест­вля­ет­ся бес­плат­но.
  5. оплата заказа
    1. Оп­ла­та ис­полнен­но­го За­каза осу­щест­вля­ет­ся пу­тем пе­речис­ле­ния де­неж­ный средств на счет Про­дав­ца или пу­тем пе­реда­чи По­купа­телем де­неж­ных средств сот­рудни­ку Дос­тавки. Под­твержде­ни­ем оп­ла­ты ис­полнен­но­го За­каза яв­ля­ет­ся кас­со­вый чек.
    2. Це­ны на лю­бые по­зиции То­вара, ука­зан­ные на ин­тернет-сай­те http:/ istok-c.com/, мо­гут быть из­ме­нены Про­дав­цом в од­носто­рон­нем по­ряд­ке без уве­дом­ле­ния По­купа­теля. В слу­чае из­ме­нения це­ны на за­казан­ные по­зиции То­вара, Опе­ратор обя­зу­ет­ся в крат­чай­шие сро­ки про­ин­форми­ровать По­купа­теля о та­ком из­ме­нении. По­купа­тель впра­ве под­твер­дить ли­бо ан­ну­лиро­вать За­каз. В слу­чае от­сутс­твия свя­зи с По­купа­телем За­каз счи­та­ет­ся ан­ну­лиро­ван­ным в те­чение 14 ка­лен­дарных дней с мо­мен­та офор­мле­ния.
    3. На все за­казы с дос­тавкой по Рос­сии, ус­ло­вия ука­заны на сай­те ком­па­нии http://istok-c.com/ в раз­де­ле «Оп­ла­та и дос­тавка». Они дол­жны быть обя­затель­но ого­воре­ны с Опе­рато­ром.
    4. Де­неж­ные средс­тва при­нима­ют­ся дву­мя спо­соба­ми: на­лич­ны­ми, без­на­лич­ным пла­тежом.
  6. доставка товара
    1. Обя­зан­ность Про­дав­ца по пос­тавке То­вара с ус­ло­ви­ем о его дос­тавке счи­та­ет­ся вы­пол­ненной с мо­мен­та под­пи­сания По­купа­телем то­варо­соп­ро­води­тель­ных до­кумен­тов.
    2. Пра­во собс­твен­ности на То­вар и рис­ки слу­чай­но­го пов­режде­ния и/или ги­бели То­вара пе­рехо­дят на По­купа­теля с мо­мен­та фак­ти­чес­кой пе­реда­чи То­вара и под­пи­сания им то­варо­соп­ро­води­тель­ных до­кумен­тов при дос­тавке То­вара По­купа­телю.
    3. Сто­имость дос­тавки и ус­ло­вия ука­заны на сай­те ком­па­нии http://istok-c.com/.
  7. возврат заказа
    1. В со­от­ветс­твии с п. 4. ст. 26.1. За­кона РФ № 2300-I «О За­щите прав пот­ре­бите­лей» По­купа­тель впра­ве от­ка­зать­ся от за­казан­но­го То­вара в лю­бое вре­мя до мо­мен­та ис­полне­ния За­каза, за ис­клю­чени­ем то­варов над­ле­жаще­го ка­чес­тва, не под­ле­жащие воз­вра­ту в со­от­ветс­твии с Пос­та­нов­ле­ни­ем Пра­витель­ства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, в чис­ло ко­торых вхо­дят: не­пери­оди­чес­кие из­да­ния (кни­ги, бро­шюры, аль­бо­мы, кар­тогра­фичес­кие и нот­ные из­да­ния, лис­то­вые изо-из­да­ния, ка­лен­да­ри, бук­ле­ты, из­да­ния и т.п.).
    2. По­купа­тель не впра­ве от­ка­зать­ся от оп­ла­чен­но­го За­каза (или его час­ти) над­ле­жаще­го ка­чес­тва, име­юще­го ин­ди­виду­аль­но оп­ре­делён­ные свой­ства.
    3. В со­от­ветс­твии со ст. 22 За­кона РФ № 2300-I «О За­щите прав пот­ре­бите­лей» уп­ла­чен­ная По­купа­телем сум­ма за То­вар не­над­ле­жаще­го ка­чес­тва под­ле­жит воз­вра­ту По­купа­телю в те­чение 10 ка­лен­дарных дней с мо­мен­та предъ­яв­ле­ния со­от­ветс­тву­юще­го тре­бова­ния. В слу­чае осу­щест­вле­ния плат­ной дос­тавки, день­ги за неё не воз­вра­ща­ют­ся. В слу­чае, ес­ли То­вар был оп­ла­чен че­рез сис­те­му элек­трон­ных пла­тежей, то воз­врат де­неж­ных средств осу­щест­вля­ет­ся на элек­трон­ный счет По­купа­теля. Для воз­вра­та де­неж­ных средств За­каз­чи­ку не­об­хо­димо за­пол­нить «За­яв­ле­ние о воз­вра­те де­неж­ных средств» с обя­затель­ным ука­зани­ем кон­так­тных дан­ных По­купа­теля, сов­па­да­ющих с ука­зан­ны­ми при за­казе То­вара, на­име­нова­ния воз­вра­ща­емо­го То­вара и оп­ра­вить его вмес­те с при­ложе­ни­ем ко­пии пас­порта по ад­ре­су: vorobey.sv@yandex.ru. По­купа­тель впра­ве за­дать все воз­никшие воп­ро­сы Про­дав­цу по те­лефо­ну +7 952 200-00-03. Воз­врат То­вара про­из­во­дит­ся по ра­бочим дням с 10-00 до 17-00 в офи­се про­даж Про­дав­ца. При воз­вра­те По­купа­телем То­вара над­ле­жаще­го ка­чес­тва сос­тавля­ют­ся нак­ладная или акт о воз­вра­те то­вара.
  8. авторские права
    1. Вся тек­сто­вая ин­форма­ция и гра­фичес­кие изоб­ра­жения, раз­ме­щен­ные на ин­тернет-сай­те http://istok-c.com/, яв­ля­ют­ся собс­твен­ностью Про­дав­ца и/или его пос­тавщи­ков и про­из­во­дите­лей То­вара.
  9. права, обязанности и ответственность
    1. Про­давец не не­сет от­ветс­твен­ности за не­над­ле­жащее ис­поль­зо­вание то­варов По­купа­телем, за­казан­ных на ин­тернет-сай­те или че­рез Опе­рато­ра.
    2. Про­давец впра­ве пе­реда­вать свои пра­ва и обя­зан­ности по ис­полне­нию За­казов треть­им ли­цам.
    3. Все пре­тен­зии по не­над­ле­жаще­му ис­полне­нию за­каза По­купа­тель впра­ве нап­ра­вить на ад­рес элек­трон­ной поч­ты vorobey.sv@yandex.ru. Вся пос­ту­пив­шая ин­форма­ция об­ра­баты­ва­ет­ся в крат­чай­шие сро­ки.
  10. хранение и обработка персональных данных
    1. Кли­ент в со­от­ветс­твии с Фе­дераль­ным за­коном от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О пер­со­наль­ных дан­ных» в ре­зуль­та­те Ак­цепта Офер­ты да­ет Ис­полни­телю сог­ла­сие на сбор, хра­нение и об­ра­бот­ку, в том чис­ле, ав­то­мати­зиро­ван­ную, ин­форма­ции, от­но­сящей­ся к пер­со­наль­ным дан­ным (да­лее «Пер­со­наль­ные дан­ные») Кли­ен­та ли­бо треть­его ли­ца, в ин­те­ресах ко­торо­го Кли­ент зак­лю­ча­ет до­говор (фа­милию, имя, от­чес­тво, ад­рес ре­гис­тра­ции, мес­та жи­тель­ства, кон­так­тные те­лефо­ны, ад­ре­са элек­трон­ной поч­ты, сум­мы пла­тежей) вклю­чая сбор, сис­те­мати­зацию, на­коп­ле­ние, хра­нение, уточ­не­ние (об­новле­ние, из­ме­нение), ис­поль­зо­вание, рас­простра­нение (в том чис­ле пе­реда­чу), обез­ли­чива­ние, бло­киро­вание, унич­то­жение пер­со­наль­ных дан­ных.
    2. Об­ра­бот­ка Пер­со­наль­ных дан­ных осу­щест­вля­ет­ся в це­лях зак­лю­чения с Ис­полни­телем До­гово­ра на ос­но­вании нас­то­ящей Офер­ты, лю­бых иных до­гово­ров и их даль­ней­ше­го ис­полне­ния, осу­щест­вле­ния рас­че­тов с Кли­ен­том, при­нятия ре­шений или со­вер­ше­ния иных дей­ствий, по­рож­да­ющих юри­дичес­кие пос­ледс­твия в от­но­шении Кли­ен­та или треть­их лиц, пре­дос­тавле­ния Кли­ен­ту ин­форма­ции об ока­зыва­емых Ис­полни­телем ус­лу­гах, ис­полне­ния до­говор­ных обя­затель­ств пе­ред треть­ими ли­цами, а так­же в це­лях ин­форми­рова­ния Кли­ен­та, об из­ме­нени­ях в ус­ло­ви­ях ока­зания Ус­луг, ус­ло­ви­ях Офер­ты, о но­вых про­дук­тах и ус­лу­гах, раз­ра­баты­ва­емых и/или пред­ла­га­емых Ис­полни­телем и/или его кон­тра­ген­та­ми и пар­тне­рами. Кли­ент при Ак­цепте Офер­ты сог­ла­ша­ет­ся на по­луче­ние рек­ламной ин­форма­ции.
    3. Сог­ла­сие, дан­ное Кли­ен­том в от­но­шении об­ра­бот­ки пер­со­наль­ных дан­ных, да­ет­ся Ис­полни­телю до ис­те­чения сро­ков хра­нения со­от­ветс­тву­ющей ин­форма­ции или до­кумен­тов, со­дер­жа­щих вы­ше­ука­зан­ную ин­форма­цию, оп­ре­деля­емых в со­от­ветс­твии с за­коно­датель­ством Рос­сий­ской Фе­дера­ции.

Реквизиты:

ИП Воробей Сергей Владимирович

Юр. адрес    188300, Россия, Ленинградская обл., Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Академика Константинова, дом 9, кв. 73

Фактический адрес: 190068, г. Санкт-Петербург, пр-кт Лермонтовский 12-2

ИНН           781912668580

ОГРНИП    319470400093620

р/c            40802810103500027402 в ТОЧКА ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ» г. Москва

К/с           30101810845250000999

БИК         044525999

e-mail:      info@istok-c.com

Тел.         +7 (952) 200-00-07

Контакты:

По любым вопросам вы можете обратиться к нам, отправив электронное письмо на info@istok-c.com  или позвонив по телефону +7 952 200-00-07

.